Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Ингушское отделение АЮР на правовом часе «Скажи терроризму – НЕТ!»

 

 

В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева прошел правовой час на тему: «Скажи терроризму – НЕТ!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие, в котором принимали юристы, представители органов власти, учащаяся молодежь и журналисты, было организовано и проведено сотрудниками Публичного центра правовой информации библиотеки совместно с Ингушским отделением Ассоциации юристов России.

1dc05b87-7079-4b9e-a76a-1c8c5125b680

На встречу с молодежью республики были приглашены и выступили по теме правового часа: Исполнительный директор - Руководитель Аппарата ИРО АЮР Руслан Цечоев,  представитель Совета безопасности РИ; секретарь антитеррористической комиссии администрации г. Сунжа Абдул-Салам Мальсагов,  главный специалист-эксперт управления Роскомнадзора по РИ Рустам Вышегуров.

 

В своем выступлении Руслан Цечоев рассказал, что входит в понятие «терроризм», какова сущность терроризма, каковы предпринимаемые в нашей республике меры по противодействию терроризму и осветил такие острые проблемы, как защита подрастающего поколения от влияния пропагандистских действий террористов через социальные сети Интернета, с целью вовлечения молодежи в свои ряды.

Из приведенных в этих выступлениях конкретных фактов,  примеров из сегодняшней действительности, участники мероприятия могли понять, какое зло представляют для общества лица, занимающихся террористической деятельностью.

 

В заключение, гости дали компетентные и исчерпывающие ответы на поступавшие из зала вопросы аудитории.