Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Новости

Ингушское региональное отделение Ассоциации юристов России поддерживает ингушских студентов

  В целях поощрения наиболее одаренных студентов юридических факультетов высших учебных заведений Республики Ингушетия, Ингушское региональное отделение Ассоциации юристов России учредило ежемесячную стипендию в размере трех тысяч рублей, которую оно выплачивает из собственных средств.

            Эта добрая традиция продолжается уже несколько лет. В октябре текушего года Советом Отделения были рассмотрены представленные ректоратами Вузов документы на кандидатов из числа

Подробнее...

На общественное обсуждение вынесен законопроект "Об основах социального обслуживания населения в РФ"

 Проект Федерального закона "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" вынесен на общественное обсуждение. Об этом сообщил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Подробнее...

Об обеспечении гласности в арбитражном процессе

Пленум ВАС РФ дал разъяснения по поводу гласности в арбитражном процессе.  Смотри  Постановление Пленума ВАС РФ о 8 октября 2012  года «Об обеспечении гласности  в  арбитражном процессе».

Пленум  разъяснил порядок осуществления присутствующими в судебном заседании лицами звукозаписи, кино-, фотосъемки, видеозаписи, а также трансляции судебного заседания по радио, телевидению и в

Подробнее...

"Дело сейсмологов": Средневековье или толчок к прогрессу?

 Итальянский городок Аквила был на слуху у всего мира три раза. Первый раз – в 2009 году, когда там случилось самое разрушительное в современной истории Италии землетрясение. Второй – в том же 2009-м, когда в разрушенной Аквиле прошел саммит G8. И, наконец, третий раз – совсем недавно, 22 октября, когда городской суд приговорил группу ученых-сейсмологов к длительному тюремному заключению, назначив, как сообщалось, по 6 лет каждому.

Подробнее...

Совфед с подачи КС запретил увольнение многодетных отцов по инициативе работодателя

 Совет Федерации вчера одобрил поправки в Трудовой кодекс РФ о запрете расторжения трудового договора по инициативе работодателя с многодетным отцом, если он является единственным кормильцем в семье с маленькими детьми, сообщает пресс-служба СФ.

Подробнее...