Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Правовой час о безопасности в Интернете

 

DSC06591

17 апреля 2019 года Ингушское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Публичным центром правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева в рамках плана по повышению правовой культуры граждан РИ в 2019 году провело правовой час на тему: «Свобода: ответственность  или вседозволенность» (безопасность в сети Интернет).

В мероприятии приняли участие представители Совета безопасности РИ, Управления Роскомнадзора по РИ и Антитеррористической комиссии г. Сунжа.

 

Исполнительный директор-Руководитель Аппарата Ингушского отделения АЮР  Руслан Цечоев осветил нормативно-правовую составляющую информационной безопасности в глобальной сети и в социальных сетях в частности, подробно рассказал о применении законодательства в этой области и привлечении к ответственности за соответствующие деяния.

«Сегодня «мнимая интернет-демократия» подталкивает нашу молодежь к противоправным действиям в глобальной сети, и мы крайне этим встревожены – заявил Руслан Цечоев.

В конце мероприятие перешло в формат «вопрос-ответ». Участники правового часа остались довольны встречей, на которой они смогли получить от компетентных лиц ответы на актуальные в современном мире вопросы. Лекторы представили рекомендации о том, как обезопасить себя от нежелательной информации, вредоносных программ на смартфонах и ПК, а также как предотвратить доступ к своим персональным данным.