Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

22 декабря 2016 года в Управлении РИ по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций проведен семинар

 

DSC02344 -_22 декабря 2016 года в Управлении Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций проведен семинар на тему «Уголовная ответственность за получение и дачу взятки и меры административной ответственности за получение незаконного вознаграждения от имени юридического лица».

В данном мероприятии с лекцией принял участие заместитель Руководителя Аппарата Конституционного Суда Республики Ингушетия, член Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России М.К. Ведзижев.

Работникам Аппарата Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС были разъяснены понятие коррупции, уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность за коррупциогенные правонарушения в государственном секторе. Присутствующим были приведены примеры возможных случаев коррупционного проявления, а также квалификация их судами общей юрисдикции на основании разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

В ходе общения участники семинара задавали интересующие их вопросы, на которые им были даны исчерпывающие ответы.