Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Представитель ИРО Ассоциации юристов России провел семинар по антикоррупции в Правительстве Ингушетии

 

IMG 4348

Открыл семинар Заместитель Руководителя Аппарата Правительства РИ Муса Гагиев, отметив, что мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, объявленного ООН 9 декабря в день подписания Конвенции ООН против коррупции. 

Гость мероприятия - заместитель Руководителя Аппарата Конституционного Суда РИ. Член ИРО Ассоциации юристов России Магомед Ведзижев провел для участников семинара лекцию на указанную тему. Он отметил, что коррупция затрудняет функционирование общественных институтов, существенно мешает проведению социальных преобразований и, как следствие, вызывает недоверие к государственным структурам.

В свою очередь, участники семинара приняли активное участие в обсуждении тем, связанных с соблюдением ограничений и запретов на гражданской и муниципальной службе. Мнение присутствующих совпало в том, что, прежде всего в борьбе с коррупцией каждому человеку необходимо начать с самого себя и требовать устранение коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказание.

По итогам совещания участниками встречи намечены меры усиления работы по вопросам профилактики и выявления фактов коррупции в органах власти, а также по активизации работы по информационному сопровождению мер, принимаемых по противодействию коррупции.