Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

В Национальной библиотеке РИ им. Дж. Х. Яндиева состоялся правовой час на тему: «Права и льготы детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей инвалидов»

 

IMG-20161118-WA0023Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева совместно с Ингушским региональным отделением «Ассоциация юристов России» в рамках совместного плана по повышению правовой культуры граждан  Республики Ингушетия в 2016 г. провел правовой час на тему: «Права и льготы детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей инвалидов».

В данном мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Республики Ингушетия, органов опеки и попечительства, Администрации сунженского муниципального района, а также представитель Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России,  Заместитель Руководителя Аппарата Конституционного Суда Республики Ингушетия М.К. Ведзижев.

В рамках данного мероприятия присутствующим детям, родителям (опекунам, попечителям) а также инвалидам были разъяснены их права и предоставляемые государством гарантии.

По окончании мероприятия участники смогли задать выступавшим интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

IMG-20161118-WA0020