Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Второе занятие осеннего модуля проекта "Школа местного самоуправления РИ"

 

IMG 5665

14 октября 2016 г. в культурно-просветительском центре «Эздел» в г. Назрань прошло очередное занятие в рамках проекта «Школа местного самоуправления Республики Ингушетия». Напомним, что данный проект реализуется ИРО Ассоциации юристов России совместно с Ассоциацией муниципальных образований Республики Ингушетия и КПЦ «Эздел». На этот раз занятие было посвящено теме: "Статус главы муниципального образования: кто и как может возглавить муниципалитет".

IMG 5659

Началось занятие с короткой лекции представителя Администрации Назрановского района, который рассказал собравшимся о статусе главы муниципального образования и порядке наделения его полномочиями. Далее занятие прошло в форме деловой игры, благодаря чему, каждый участник проекта принимал активное участие в его проведении. Член Совета ИРО АЮР Ильяс Евлоев сымитировал процесс выдвижения кандидатур для выбора главы и проведения самих выборов. По словам участников проекта, качественная подготовка занятия дала свой результат: все остались довольны игрой и с нетерпением ждут следующего занятия.

IMG 5667