Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Осенний модуль проекта «Школа местного самоуправления Республики Ингушетия»

 

kul novoe

Ингушское региональное отделение Ассоциации юристов России, Ассоциация муниципальных образований Республики Ингушетия и Культурно-просветительский центр «Эздел» объявляют о проведении осеннего модуля просветительского проекта «Школа местного самоуправления Республики Ингушетия». Целью данного проекта является подготовка гражданских активистов из числа молодежи к участию в осуществлении местного самоуправления и обеспечение их необходимыми инструментами для успешного решения вопросов местного значения.

В реализации проекта планируется участие экспертов из числа судей Конституционного Суда РИ, депутатов Народного Собрания РИ, членов Совета Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России, а также представителей органов местного самоуправления и общественных организаций.

Задачами проекта являются:

1) привлечение активных молодых граждан к осознанному участию в осуществлении местного самоуправления;

2) подготовка гражданских активистов к участию в муниципальных выборах;

3) обеспечение участников проекта базовыми правовыми и теоретическими знаниями, основными практическими навыками и умениями для участия в муниципальных выборах и в решении вопросов местного значения.

Содержание проекта:

Мероприятия проекта будут проходить с следующих формах: обзорные лекции, опросы, дискуссии, презентации, заседания экспертного клуба, вебинары, практические семинары, интеллектуальные игры и т.д.

Участники проекта:

Молодые депутаты, молодые муниципальные служащие, члены молодежных общественных советов, студенты, молодые люди, которым небезынтересно настоящее и будущее местного самоуправления.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету, которую необходимо направить по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 5 октября 2016 года.

По результатам анкетирования будут отобраны участники проекта, о  чем им будет сообщено дополнительно по указанным в анкете персональным контактам.

 

Место проведения:

КПЦ «Эздел» г. Назрань, ул. Чеченская, 5 (бывшая гостиница «Уют»)

Сроки проведения:

Осенний модуль – октябрь - ноябрь 2016 года

Справки по тел.: 8 (8734) 55-18-76

Программу образовательного проекта и анкету участника можно скачать на сайте ИРО Ассоциации юристов России www.aurri.ru в разделе "Документы для скачивания". Также каждый участник проекта, изучив программу проекта может направить в Аппарат ИРО АЮР свои предложения в проект программы.