Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Законопроект о полном запрете рекламы табака и алкоголя внесен в Госдуму

Законопроект о полном запрете рекламы табака и алкоголя внесен в Госдуму

 Запретить рекламу табака и алкоголя предлагают депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 апреля Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с запретом рекламы алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табака, табачных изделий и курительных принадлежностей". Парламентарии отмечают, что сегодня предусмотрен лишь ряд ограничений по рекламе алкогольной продукции, пива и табачных изделий. При этом сама реклама алкоголя и табака разрешена.

 


Запретить рекламу табака и алкоголя предлагают депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 апреля Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с запретом рекламы алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табака, табачных изделий и курительных принадлежностей". Парламентарии отмечают, что сегодня предусмотрен лишь ряд ограничений по рекламе алкогольной продукции, пива и табачных изделий. При этом сама реклама алкоголя и табака разрешена.  Вместе с тем, отмечают депутаты, смертность в России от употребления алкоголя и курения табака достигла таких масштабов, что речь идет о самой настоящей гуманитарной катастрофе. Парламентарии предлагает установить полный запрет на рекламу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табака, табачных изделий и курительных принадлежностей. "Принятие законопроекта позволит сохранить жизни десятков и даже сотен тысяч граждан Российской Федерации", - уверены депутаты. 
Информационное агентство "REGNUM"