Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Правовой час на тему: “Профилактика коррупционных правонарушений”

 profilaktika-korrupcionnyh-pravonarushenii-pravovoi-chas-v-nb-r


15 июля в Национальной библиотеке Республики Ингушетия прошел правовой час на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений». В данном мероприятии принял участие главный специалист Секретариата Конституционного Суда РИ, эксперт ИРО Ассоциации юристов России Ибрагим Пугоев.

И. Пугоев рассказал о кадровой системе, как об одной из самых актуальных систем государственного управления в рамках противодействия коррупции. Обозначил современные кадровые технологии, позволяющие выявлять и пресекать факты коррупционных проявлений, а также разъяснил Конвенцию ООН «О противодействии коррупции», в части, касающейся мер противодействия коррупции, а именно, требования к кадровой сфере. Докладчик ознакомил с функциями антикоррупционных подразделений кадровой службы в федеральных органах государственной власти, разъяснил антикоррупционные требования к государственным и муниципальным служащим. Так же были обозначены направления формирования в государственном органе нетерпимого отношения к коррупционному поведению гражданских служащих и перечислены меры по совершенствованию государственного управления в целях предупреждения коррупции.

 

profilaktika-korrupcionnyh-pravonarushenii-pravovoi-chas-v-nb-r 1

profilaktika-korrupcionnyh-pravonarushenii-pravovoi-chas-v-nb-r