Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Председатель ИРО АЮР Аюп Гагиев выступил на международной научной встрече

 

IMG 3277

16 декабря 2020 года, по инициативе доктора юридических наук, профессора Людмилы Тхабисимовой в режиме видеосвязи прошла встреча с аспирантами, магистрами и студентами Уральского государственного юридического университета, Пятигорского государственного университета, Российско-Армянского университета, СОГУ и ряда других вузов.

В ходе встречи Председатель Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук Аюп Гагиев вместе с профессором УрГЮУ Светланой Несмеяновой рассказали участникам неформальной конференции о поправках к Конституции Российской Федерации и проблемах, связанных с ликвидацией региональных конституционных (уставных) судов. Спикерами было особо отмечено, что к таким решениям необходим трепетный и взвешенный подход, дабы исключить появление правовых коллизий в действующем законодательстве.

Участники приняли решение проводить такие встречи на системной основе и вовлекая в них всех заинтересованных ученых и практикующих юристов.