Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

В Ингушетии прошел III Всероссийский правовой диктант

 

IMG 6208

В Республике Ингушетия, как и по всей стране прошел правовой диктант, организованный Ассоциацией юристов России. На этот раз он привлек большое внимание граждан. Цель диктанта — не просто проверить уровень знаний в области права, но и вообще привлечь внимание граждан к этой дисциплине. Площадкой для проведения юрдиктанта послужил Институт экономики и правоведения в г. Назрань. Вопросы диктанта касались знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Время выполнения заданий – 60 минут. На площадке диктант писали студенты дневного и заочного отделений юрфака, предприниматели, госслужащие.

IMG 6240

Перед собравшимися выступил Председатель Ингушского отделения АЮР Аюп Гагиев, который отметил пользу такого рода мероприятий.

IMG 6205

По итогам диктанта будет сделана выборка по районам, полу, профессии, по степени сложности вопросов. Эти данные станут основой для оказания бесплатной юридической помощи и будут предоставлены органам государственной власти.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Ассоциации. По окончании мероприятия все участники получили сертификат об участии в диктанте.